Возрастное ограничение 18+

Мольбы дольщиков услышаны: строительство ЖК «Кольцовский дворик», замороженного 2 года назад, возобновилось

21.42 Среда, 6 марта 2019
Скандально известный жилой комплекс «Кольцовский дворик» в Екатеринбурге, который начали строить ещё в 2013 году, но два года назад заморозили, всё-таки будет воздвигнут. Как рассказал сегодня директора Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования, долгострой должен быть завершён в ближайшие два года. Четвёртый дом должен быть введён в эксплуатацию не позднее 30 июня 2020 года, а первый и второй дома – до 30 июня 2021 года.

Мольбы дольщиков услышаны: строительство ЖК «Кольцовский дворик», замороженного 2 года назад, возобновилось

А вот так на самом деле выглядит жилище

Договоры долевого строительства в жилкомплексе, где планировалось возведение пяти корпусов, заключили 414 граждан. Строительством занималась компания «Диарт-Урал». В ходе строительства у застройщика возникли финансовые сложности, поэтому завершение строительства объекта легло на плечи САИЖК. Кроме того, почти четверть из общего числа дольщиков воспользовались возможностью и обменяли свои квартиры в недостроенных домах на помещения в жилфонде по улице Рощинской.

Напомним, строительство ЖК «Кольцовский дворик» началось в 2013 году, первую очередь жилкомплекса планировали сдать в 2016 году. Дольщики, которые не дождались ни квартир, ни компенсаций неоднократно выходили на митинги и даже жаловались Владимиру Путину. Несколько раз на объект подбирали нового застройщика, но сделки на срастались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK