Возрастное ограничение 18+

8 марта феминистки Екатеринбурга выйдут на площадь 1905 года

15.06 Среда, 6 марта 2019
В Международный женский день 8 Марта феминистки Екатеринбурга выйдут на пикет. Мероприятие пройдет на площади 1905 года. Начало в 14:00, сообщают организаторы.

«Сестры, нам согласовали пикет! Приходи 8 марта в 14-00 на площадь 1905 года. Бери плакаты для себя и подруги. Это официальный пикет - нас будут охранять. Без плакатов тоже можно и нужно приходить», - говорится в группе «Фем-сообщество Екб» во «Вконтакте».

Как рассказала изданию It`s My City организатор пикета Анастасия Девятьярова, цель мероприятия – борьба за права женщин.

«Если говорить в формате «против чего», то пикет проводится в первую очередь против насилия над женщинами, против запрета абортов и вывода их из ОМС, против неравной оплаты труда и харрасмента, против навязываемого образа быть милой, услужливой, всегда улыбаться, тратить время и силы на создание кем-то выдуманного образа, ненавидеть свое тело и желать его изменить», - отметила организатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK