Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургские школы дополнительно зачислят 1 680 первоклашек

15.55 Вторник, 5 марта 2019
Из-за проблем с записью детей в первые классы в Екатеринбурге в самые востребованные школы дополнительно зачислят 1 680 детей, об этом в программе «События. Акцент» на телеканале ОТВ рассказал замглавы по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

«Были полностью восстановлены очереди (при подаче заявлений – прим.). Нам пришлось дополнительно предоставить возможность по 54 школам зачислиться 1680 детям. Ситуация складывалась напряженно. Из 155 школ только 54 были востребованы при подаче заявления. Мы приняли решение, что в этих школах будем открывать дополнительные места», - сказал чиновник.

Одна из самых «горячих точек», по словам Дмитрия Баранова, школа №181 на улице Краснолесья. К ней возведут пристрой. Строителей просят закончить работы к 1 сентября.

Также сегодня стало известно, что администрация Екатеринбурга планирует пересмотреть систему записи детей в первые классы. Один из вариантов – организовать запись по районам, чтобы облегчить нагрузку на сайты, принимающие заявления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK