Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники возбудили уголовные дела за сильнодействующие гормональные препараты из Белоруссии

12.07 Вторник, 5 марта 2019
Два жителя Екатеринбурга были задержаны на выходе из почтовых отделений при получении запрещенных к ввозу в Россию сильнодействующих веществ. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, горожане, независимо друг от друга, заказали по почте посылки из Беларуси с гормональными препаратами, после чего были задержаны на выходе из разных почтовых отделений с интервалом в пару дней.

В первом международном почтовом отправлении находилось препараты 20 различных наименований, содержащих запрещенные к ввозу вещества. В посылке второго получателя находилось 2 флакона по 10 мл раствора того же сильнодействующего вещества.

В отношении обоих заказчиков проводятся следственные мероприятия. Согласно Уголовному кодексу РФ им грозят крупные штрафы и до семи лет лишения свободы каждому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK