Возрастное ограничение 18+

Объем средств инвестпроектов Свердловской области составит 1,5 трлн рублей

10.16 Вторник, 5 марта 2019
Первому вице-губернатору Свердловской области Алексею Орлову представили актуализированный перечень инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для социально-эконмического развития Свердловской области. В него вошли 53 проекта: 36 с прошлого года и 17 новых. Больше всего проектов относится к транспортно-логистическому комплексу (21 %), социальным отраслям (18%) и металлургическому комплексу (12%,).Объем средств, предусмотренных на реализацию всех проектов, составляет 1,5 трлн рублей.

«В течение всего периода реализации инвестпроектов предполагается создание 24 тысяч новых рабочих мест, в том числе, 10 тысяч рабочих мест в рамках 17 вновь включаемых инвестиционных проектов», - отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На заседании инвестиционного совета был представлен один из проектов перечня – строительство обогатительного комплекса по переработке цинковых и медно-цинковых руд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK