Возрастное ограничение 18+

Двупалый ленивец Бой из Екатеринбургского зоопарка стал самцом года

17.24 Суббота, 23 февраля 2019
В Екатеринбургском зоопарке огласили результаты конкурса «Зоо-мистер». Целый год посетители и сотрудники зоопарка наблюдали за отцами среди животных и голосовали за самого, на их взгляд, заботливого. Конкурс провели специально ко Дню защитника Отечества. Лидером и обладателем титула «Зоо-мистер» стал двупалый ленивец Бой. Заботливый отец набрал 29% голосов.

«Никуда не торопится и всё успевает. Единственный преуспевающий папа-ленивец на всю страну. Вот уже пять лет радует стабильным размножением. В вопросах воспитания подрастающего поколения проявляет толерантность. Любит уединение и вкусно поесть», - описали характер Боя в зоопарке.

Второе место с небольшим отрывом занял самец птицы Турако по кличке Валет.  Он набрал 27% голосов. Третье место присудили хладнокровному полосатому варану Леженцу - 25 % голосов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK