Возрастное ограничение 18+

Начальнице управления образования Среднеуральска грозит увольнение: три года женщина скрывала своё имущество

15.59 Суббота, 23 февраля 2019
В Свердловской области начальнице управления образования города Среднеуральска Светлане Кулагиной грозит увольнение с должности из-за потери доверия со стороны начальства. Чиновницу подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства.

В результате проверки, насколько точно Среднеуральские чиновники заполняют декларации о доходах и недвижимости, выяснилось, что чиновница на протяжении 3 лет скрывала информацию об имуществе. Так, по данным правоохранителей, в течение 2015, 2016 и 2017 годов Кулагина не указывала в отчёте о доходах информацию, что вот уже 20 лет – с 1999 года снимает квартиру в общежитии. Однако остаётся непонятным, почему Кулагину собираются привлечь к дисциплинарной ответственности и уволить с поста, если съёмная квартира не является собственностью чиновницы. Тем не менее, по результатам проверки в адрес исполняющего обязанности главы администрации Среднеуральска Алексея Костыгина городской прокурор вынес представление о привлечении начальника управления образования к дисциплинарной ответственности.

По данным Среднеуральских СМИ, в отношении Светланы Кулагиной проводится уже не первая проверка. В частности, в 2016 году стало известно, что глава Среднеуральска Борис Тарасов, ныне осуждённый за коррупционные преступления, предоставил Кулагиной служебную квартиру, которую впоследствии перевели в разряд муниципального жилья – чтобы приватизировать жильё и сделать его частной собственностью.

Таким образом, Светлану Кулагину грозятся уволить за декларирование недостоверных сведений об имуществе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK