Возрастное ограничение 18+

В честь 23 февраля в Екатеринбурге приостановлено движение по проспекту Ленина

13.07 Суббота, 23 февраля 2019
В честь Дня защитника отечества в Екатеринбурге приостановлено движение по главному городскому проспекту. С 10.45 до не ограниченного времени по проспекту Ленина трамваи, автобусы и автомобили ходить не будут – улицу можно будет осилить только пешком. Это связано с возложением праздничных цветов к памятнику маршалу Жукову, установленному у штаба Центрального военного округа.

— Уважаемые пассажиры, будьте внимательны при планировании поездок, — предупреждают в ТТУ.

На данный момент не известно, сколько продлится торжественная церемония. Но власти обещают: как только она завершится, так трамваи и автобусы запустят в прежнем режиме.

Отметим, что ограничение движения коснулось только нечётной стороны – той, на которой как раз расположен штаб ЦВО. По другую сторону озеленённой аллеи автобусы всё же будут ходить. Так, при движении от УПИ в сторону центра города автобусы будут поворачивать с проспекта Ленина на Восточную. Оттуда – на Малышева и Луначарского, а затем будут возвращаться и на проспект Ленина и продолжать движение по обычному маршруту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK