Возрастное ограничение 18+

Уральца отправили в колонию за неоднократное вождение в пьяном виде

13.55 Пятница, 22 февраля 2019
В Байкаловском районе к реальному лишению свободы сроком на 10 месяцев приговорен 51-летний Владимир Н. Его признали виновным в неоднократном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в октябре 2018 года машину уральца остановили на дороге Байкалово – Туринск. Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. При этом совсем недавно мужчина освободился из мест лишения свободы за неоднократное пьяное вождение (отсидел пять месяцев) и не имел право на управление траспортными средствами. Кроме того, у мужчины была непогашенная судимость за аналогичные преступления.

«Преступление совершено подсудимым в условиях не снятой и не погашенной судимости за совершение двух аналогичных преступлений, а также через непродолжительное время после отбытия наказания по последнему приговору», - отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

В итоге суд приговорил свердловчанина к 10 месяцам в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK