Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев обсудил с бизнес-омбудсменом проблемы предпринимателей

16.40 Четверг, 21 февраля 2019
Сегодня, 21 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Еленой Артюх. Обсуждались проблемы, стоящие перед бизнесменами и мешающие развитию предпринимательства в регионе.

Накануне президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию дал поручение «избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства». Евгений Куйвашев и свердловский бизнес-омбудсмен договорились о совместной работе в этом направлении.

«Нужно проанализировать тематику жалоб и тех проблем, с которыми к вам обращаются сегодня предприниматели. Нужно подготовить перечень исчерпывающих предложений и мер по улучшению ситуации. Что касается контрольно-надзорной деятельности, прошу сделать мне аналитическую записку для дальнейшего предоставления информации в адрес президента РФ», - сказал губернатор.

По словам Елены Артюх, ежегодно от предпринимателей поступает порядка тысячи обращений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK