Возрастное ограничение 18+

Участники форума отцов в Екатеринбурге предложили новый государственный праздник

15.43 Четверг, 21 февраля 2019
Участники первого Всероссийского форума отцов, прошедшего в Екатеринбурге 19-20 февраля, предложили учредить новый государственный праздник – День отца. Инициативу уже поддержали региональные уполномоченные по правам ребенка и представители Советов отцов. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, День отца планируется праздновать в последнее воскресенье октября.

День отца празднуют в некоторых странах, в том числе в США, Финляндии, Италии. В России праздник пока не утвердили на федеральном уровне, но в некоторых регионах его все-таки отмечают: устраивают массовые гуляния и выплачивают премии многодетным отцам.

Напомним, что провести форум отцов предложила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Участие в мероприятии приняли более 500 человек. Они обсуждали такие вопросы, как развитие отцовского движения, создание отцовских общественных объединений, проблемы воспитания детей, вопросы формирования позитивного образа отца, профилактику чрезвычайных происшествий с детьми и многое другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
21 февраля 2019 22:17
Мне не дают видеть мою доченьку. Что делать не знаю. Боль от это фашизма
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK