Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил провести полную инвентаризацию во всех школах региона

13.19 Четверг, 21 февраля 2019
Во всех школах Свердловской области проведут полную инвентаризацию материально-технической базы. Также необходимо проверить работу коммунальных систем и подготовить предложения для улучшения условий образовательного процесса. Соответствующее поручение дал Минобру губернатор Евгений Куйвашев. Кроме того, глава Среднего Урала намерен использовать систему государственно-частного партнерства при строительстве и реконструкции.

Все указанные решения губернатора связаны с выполнением установок президента России Владимира Путина, озвученных накануне в послании Федеральному Собранию. Евгений Куйвашев отметил, что необходимо найти новые подходы по решению демографической проблемы.

«Мы должны предусмотреть комплекс мер, начиная от повышения общественной значимости отцовства и материнства, укрепления финансовой устойчивости семьи, наличия в шаговой доступности школ, детских садов, детских поликлиник и больниц до стимулирующих финансовых выплат и пособий», - сказал губернатор

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK