Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура заблокировала 10 сайтов, торговавших фальшивыми трудовыми книжками

11.19 Четверг, 21 февраля 2019
Свердловская прокуратура нашла 10 интернет-сайтов, содержащих информацию о продаже поддельных документов – фальшивых трудовых книжек.

«Сайты, находившиеся в свободном доступе, содержали предложения о продаже фальшивых трудовых книжек с необходимым стажем работы без фактического трудоустройства, кроме того, предлагалось внести корректировки в уже существующий у гражданина документ», - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так как за изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность, прокуратура подала иск с требованием заблокировать сайты, нарушившие законодательство.

В итоге суд принял решение в пользу прокуратуры и постановил внести сайты в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK