Возрастное ограничение 18+

Предпринимателя из Артемовского осудили за организацию покушения на убийство двух человек

17.14 Вторник, 19 февраля 2019
В Артемовском к девяти с половиной годам строгого режима приговорен иностранец Азар Ширалиев, занимавшийся оптовой и розничной торговлей овощами и фруктами. В 2015 году он пытался убить двух человек - своего компаньона и его сожительницу.

Доказано, что Ширалиев путем уговоров и подкупа убедил 23-летнего молодого человека совершить убийство компаньона и его сожительницы, которая в это время находилась на шестом месяце беременности. Как пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР, мотивом преступления стали финансовые разногласия.

21 января исполнитель выстрелил в жертв из револьвера. Это происходило на территории овощной базы в Артемовском. Мужчина и женщина получили ранения. Мужчину киллер пытался добить штыковой лопатой. Несмотря на причиненные травмы, жертвы нападения выжили: им вовремя оказали медицинскую помощь, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Отметим, что приговор в отношении Ширалиева еще не вступил в законную силу, а исполнителя покушения еще ранее приговорили к восьми с половиной годам строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK