Возрастное ограничение 18+

За серию краж из магазинов сотовой связи осуждены два екатеринбуржца. Их подельники еще не установлены

15.33 Вторник, 19 февраля 2019
В Березовском вынесли приговор двум жителям Екатеринбурга – 34-летнему Виталию Байрамалову и 28-летнему Александру Адамовичу. Они признаны виновными в совершении серии краж из магазинов сотовой связи, меховых изделий, а также из ломбарда.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, преступления совершались в период с ноября 2013 года по август 2014 года в ночное время. Так, в ноябре 2013 года злоумышленники вынесли из магазинов «Евросеть» в Богдановиче и Сухом Логу товар на общую сумму более 460 тысяч рублей. Другие кражи совершены в Каменске-Уральском, Арамиле, Березовском, Екатеринбурге. У преступников были соучастники, но их личности все еще не установлены, а Адамович и Байрамалов вину не признали.

Березовский городской суд приговорил Адамовича к 11 годам 3 месяцам строгого режима, Байрамалова - к 12 годам общего режима. На имущество осужденных наложен арест. Приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK