Возрастное ограничение 18+

Восемь уральцев предстанут перед судом по обвинению в сбыте наркотиков

14.44 Вторник, 19 февраля 2019
Восемь свердловчан в возрасте от 20 до 40 лет фигурируют в деле о сбыте наркотиков. Среди них шесть жителей Серова и двое жителей Краснотурьинска. В числе обвиняемых одна девушка. Шестеро фигурантов также являются наркопотребителями.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, обвиняемые не были знакомы между собой, но работали на один и тот же интернет-магазин, организованный неустановленным лицом.

«Со слов обвиняемых, в группу могли попасть не все. Желающие проходили «стажировку». И даже сдавали экзамены. Анонимный оператор через переписку давал поручения участникам группы: передавал места тайников-закладок партий наркотических средств, предназначенных для дальнейшего сбыта, получал отчет от участников группы о проделанной ими работе по расфасовке, закладке наркотика на территории городов», - говорится в сообщении.

При задержании фигурантов было изъято более 600 граммов синтетических наркотиков. Уголовное дело насчитывает 19 томов. Для расследования была создана специальная следственно- оперативная группа. Сейчас материалы переданы в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK