Возрастное ограничение 18+

Экс-глава Камышлова вернет государству 14,6 млн рублей

13.26 Вторник, 19 февраля 2019
Суд обязал бывшего главу Камышловского городского округа Михаила Чухарева вернуть в бюджет более 14,6 млн рублей, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В декабре 2017 года Чухарева признали виновным в превышении должностных полномочий. Установлено, что, будучи главой муниципалитета, он оплатил фактически не выполненные работы по возведению многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья.

Суд назначил Михаилу Чухареву штраф в размере 250 тысяч рублей. Также его обязали вернуть в бюджет муниципалитета более 14,6 млн рублей, которые были выплачены застройщику. На имущество экс-главы наложили арест. Чухарев обжаловал решение Камышловского суда в Свердловском облсуде, так как Арбитражный суд уже взыскал с подрядной организации неправомерно полученные средства. Областной суд эти доводы отклонил и оставил решение без изменения – Чухарев должен вернуть более 14,6 млн рублей. Судебный акт вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK