Возрастное ограничение 18+

На Урале вынесен приговор заключенным ИК-3, избившим пять человек

17.17 Понедельник, 18 февраля 2019
В Свердловской области вынесен приговор четырем заключенным исправительной колонии №3 строгого режима, расположенной в Краснотурьинске. Мужчины признаны виновными в дезорганизации деятельности учреждения.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в августе 2017 года четверо заключенных Николай Караев, Владимир Леванидзе, Михаил Добрынин и Александр Трубский причинили телесные повреждения пятерым заключенным. Их били руками, ногами, а также палками. Поводом для мести стало то, что последние оказывали содействие администрации колонии.

Суд вынес приговор с учетом того, что мужчины отбывали наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийство. В итоге обвиняемые получили сроки от трех с половиной лет строгого режима до 14 лет особого режима.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц колонии, отмечают в пресс-службе СУ СКР по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK