Возрастное ограничение 18+

В этом году число преступлений в Екатеринбурге увеличилось на 10%

16.30 Суббота, 16 февраля 2019
Полиция бьёт тревогу: в этом январе число преступлений, совершённых в Екатеринбурге, выросло почти на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в интервью официальному порталу города сообщил первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик.

«Однако наряду с ростом общего количества зарегистрированных преступлений отмечается снижение на 15,7% количества преступлений, совершенных в общественных местах», – подчеркнул Александр Ковальчик.

Невероятно, но несмотря на увеличение количества преступлений раскрываемость при этом не снизилась, а практически прямо пропорционально увеличилась. В январе 2019 года раскрываемость выросла на 8%. И только за январь, по информации Ковальчика, полиция раскрыла 716 преступлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Русский
Добавил Русский
16 февраля 2019 17:25
По-моему скоро 90-е вернутся, народ вообще ничего не боится, прут все что не приколочено, зато в телевизоре все просто гуд, и раскрываемость повысилась. Смешно слушать, наша полиция *опу с места оторвать не хочет а они раскрываемость!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK