Возрастное ограничение 18+

Оперативники свердловского УСБ задержали высокопоставленного полицейского из Полевского

15.55 Суббота, 16 февраля 2019
Оперативники УСБ ГУ МВД России по Свердловской области накануне, 15 февраля, задержали начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОВД Полевского. Об этом veved.ru стало известно из собственных источников в силовых ведомствах. По данным издания, полицейский потребовал от одного из местных жителей за «решение вопроса» по уголовному делу 300 тысяч рублей. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, так как дал необходимые для следствия признательные показания. На следующей неделе материалы будут переданы в органы Следственного комитета.

Напомним, что в конце декабря 2018 года оперативниками свердловского ОБОП, уголовного розыска и Управления собственной безопасности ГУ МВД был задержан заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД Полевского Сергей Галищев. Ему вменяется п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Клавдия
Добавил Клавдия
17 февраля 2019 22:57
Видимо надо для таках служащих ужесточить наказания. Чтобы при одной мысли не тянуло на соблазн. Совсем страх потеряли и основная масса чиновников,через чьи руки проходят денежные потоки, продолжают греть на них руки. Куда податся простому народу.
О.В.П
Добавил О.В.П
20 марта 2019 16:48
Мы все не без греха. Бог укажет всем свои места.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK