Возрастное ограничение 18+

Правительство России включило Екатеринбург в ТОП-перспективных центров экономического роста

12.11 Суббота, 16 февраля 2019
Правительство Российской Федерации включило Екатеринбург в список перспективных центров экономического роста. Это означает, что в ближайшие годы Екатеринбург, наравне с другими перспективными городами, например, Москвой и Санкт-Петербургом, будет обеспечивать хорошую экономическую прибыль. В ТОП-городов его включили потому, что уральская столица обеспечивает вклад в экономический рост РФ более 1 процента ежегодно.

Поэтому Екатеринбург включат в стратегию развития до 2025 года. Соответствующий документ уже утверждён правительством России.


Екатеринбург входит в этот перечень наряду с 19 другими крупными городами России. Из городов УрФО туда также вошли Тюмень и Челябинск.

Кроме того, правительство включило Екатеринбург и в список городов, в которых существуют благоприятные условия для формирования научно-образовательных центров мирового уровня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK