Возрастное ограничение 18+

В этом году одна из школ Екатеринбурга дала рекордный «удой»: сформировали 21 первый класс

23.21 Пятница, 15 февраля 2019
В этом году одна из школ Екатеринбурга набрала рекордное число первоклашек. Первого сентября в школу №23 в Академическом пойдёт 21 первый класс.

Как сообщили журналистам в департаменте образования Екатеринбурга, это рекорд: ранее ни в одной из школ Екатеринбурга никогда не было столько первых классов. Тем не менее, нумерация сохранится но алфавиту. А если учесть, что литерами «Ё» и «Й» классы называться не будут, то последним из списка станет Первый «С».

«Нам сказали, что будет три смены», — рассказала родительница Марина, чей сын идет в следующем учебном году в 23-ю школу.

Однако в департаменте образования Екатеринбурга уверяют, что трёх смен у первоклашек 23-й школы не будет.

«Все первые классы будут учиться в здании начальной школы, которое открыли в прошлом году», — пояснила пресс-секретарь департамента Екатерина Катыхина.

Напомним, в начале этой неделе списки зачисленных в первые классы аннулировали из-за частых сбоев двух электронных площадок - сайта Госуслуг и официального портала Екатеринбурга - в день начала записи будущих первоклашек в школу. После этого эксперты предложили новую систему отбора дошколят, но из-за новой технологии списки подвинулись настолько, что те, кто были одними из первых, заняли позиции лишь на сотом месте в очереди.

Но департамент образования всё-таки нашёл выходит сложной ситуации: в списках оставили и тех, и других, а число первых классов в тех районах, где ситуация наиболее острая, увеличили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
16 февраля 2019 11:25
Что-то ухо резануло! Почему "удой"? Кого доили? Применительно к детям это звучит отталкивающе. Это что за отношение такое к народу, как к скотине?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK