Возрастное ограничение 18+

Оперативники свердловского УФСБ повторно провели обыски в областном УЭБиПК

14.34 Пятница, 15 февраля 2019
Сотрудники УСБ ГУ МВД России по Свердловской области совместно с региональным УФСБ повторно провели оперативно-розыскные мероприятия в кабинетах оперативников УЭБиПК регионального полицейского главка на переулке Северном, 7. Об этом veved.ru стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По данным издания, поводом для проведения ОРМ стали появившиеся накануне претензии к одному из оперуполномоченных по фамилии Дмитриев.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). По другим данным, в действиях оперативника нет состава преступления и на сегодняшний день говорить о каких-либо претензиях к полицейскому преждевременно.

Известно, что Дмитриев работает в отделе по борьбе с налоговой преступностью (бывшее УНП). Замначальника данного подразделения Дмитрия Савина накануне по решению Ленинского районного суда поместили под стражу. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK