Возрастное ограничение 18+

Вместо Краснознаменной группы на Плотинке предложили установить памятник Петру I

11.46 Пятница, 15 февраля 2019
В центре Екатеринбурга, на Плотинке, где раньше находилась Краснознаменная группа, предложили установить памятник Петру I, об этом говорится в группе «Мемориал Романовых» в соцсетях.

Напомним, недавно стало известно, что администрация Екатеринбурга планирует вернуть на Плотинку Краснознаменную группу, это решение поддержал мэр города Александр Высокинский.

«Данная информация появилась неожиданно, так как никаких массовых обсуждений в городе на сей счет не проводилось, а мнения горожан по этому поводу неоднозначны. При всей кажущейся социальной значимости возвращения Краснознаменной группы с орденом В. Ленина именно в центр Екатеринбурга, наш город до сих пор не имеет достойного памятника основателю уральской столицы, императору Петру I. В связи с приближающимся 300-летним юбилеем Екатеринбурга уверены в необходимости создания и установки в центре города, а возможно, даже и на городской плотине Екатеринбурга, монумент реальному основателю нашего города», - говорится в сообщении «Мемориала Романовых».

«Мемориал Романовых» - это памятный комплекс под Екатеринбургом на месте обнаружения останков царской семьи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK