Возрастное ограничение 18+

Уральский банк поможет в строительстве «Умного города

09.57 Пятница, 15 февраля 2019
В Сочи, на полях Российского инвестиционного форума, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент УБРиР Антон Соловьев заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, направленное на реализацию проектов цифровой экономики в Свердловской области. В рамках этого соглашения банк окажет помощь в разработке финансовых и технологических платформ системы «Умный город» и будет поддерживать профильные исследования в этой сфере. Об этом сообщила пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР).

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент УБРиР Антон Соловьев подписали документ в четверг на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. По соглашению, банк станет партнером региональных властей по разработке и внедрению современных технологий в производственном секторе, социальной сфере и городском хозяйстве. В частности, банк будет участвовать в создании элементов системы «Умный город» — он поможет разработать финансовые и технологические платформы, которые облегчат жизнь людям», – говорится в сообщении.

В свою очередь Евгений Куйвашев отметил, что соглашение с банком является одним из шагов по развитию цифровой экономики в области, созданию «умного региона» и важным условием для внедрения цифровых технологий во все сферы жизни свердловчан.

«Свердловская область, реализуя задачи, поставленные президентом Российской Федерации по развитию информационного общества, цифровой экономики, последовательно идет по пути построения "умного" региона, создания условий для внедрения цифровых технологий во все сферы жизни. Подписание соглашения с Уральским банком реконструкции и развития – один из шагов на этом пути», – сказал губернатор.

Соглашение правительством региона и банком подписано сроком на пять лет с возможностью пролонгации.

Отметим, что ранее аналогичные соглашения по использованию «умных технологий» заключили и другие участники банковского сектора региона, как федерального, так и регионального уровня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK