Возрастное ограничение 18+

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет на площади 1905 года в первые выходные марта

14.37 Четверг, 14 февраля 2019
2-3 марта в Екатеринбурге, на площади 1905 года пройдет большая сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднованию Масленицы, сообщил замглавы по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. По его словам, администрация планирует всячески развивать ярмарочную торговлю.

«Минпромторг России считает, что сельскохозяйственные рынки и ярмарки – это очень близкая и удобная форма торговли для россиян. Мы тоже так считаем, поэтому всячески культивируем в городе это направление. Даже отдали под проведение ярмарок выходного дня центральную площадь Екатеринбурга. И не жалеем об этом, так как видим, что екатеринбуржцы активно пользуются возможностью закупать нужные им продукты питания и другие товары напрямую у местных производителей. Это удобно и выгодно не только горожанам, но и фермерам, и индивидуальным предпринимателям», - отметил чиновник.

Также, по словам Владимира Боликова, в перспективе мэрия планирует организовать сельхозярмарки в каждом из семи районов города, а к 300-летию Екатеринбурга полноценные розничные рынки должны появиться на въездах в уральскую столицу с северного, южного, западного и восточного направлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK