Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле на неделю продлили карантин по гриппу и ОРВИ

09.29 Четверг, 14 февраля 2019
В Нижнем Тагиле из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на неделю продлили карантинные мероприятия. Также продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, уровень заболеваемости стабилизировался, но все равно остается довольно высоким. В некоторых районах наблюдается рост заболеваемости среди взрослого населения. В целом по городу за три дня текущей недели зафиксирован спад заболеваемости на 4%. По данным на 13 февраля, на карантин в Нижнем Тагиле закрыты 22 группы в 20 детских садах и 15 классов в семи образовательных учреждениях.

«Очевидно, что карантинные мероприятия имеют положительный эффект, поэтому их действие продляется еще на одну неделю. После стабилизации ситуации по гриппу и ОРВИ они будут сняты», - отметил замглавы по социальной политике Валерий Суров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK