Возрастное ограничение 18+

ГИБДД заявила о плохой уборке дорог в Екатеринбурге

10.51 Среда, 13 февраля 2019
В Екатеринбурге нарушения правил зимнего содержания дорог стали сопутствующим фактором возникновения ДТП, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.

Так, в феврале в уральской столице зафиксировано 24 ДТП, в которых пострадали 27 человек. При этом неудовлетворительные дорожные условия выявлены в 20 случаях.

Госавтоинспекция в ходе надзорной деятельности выяснила, что уполномоченными дорожными службами не осуществляется проведение профилактических работ, необходимых для предупреждения образования снежного наката на проезжей части. На дорогах образовались снежные валы, плохо расчищаются пешеходные переходы и подходы к ним, в заездных карманах на остановках общественного транспорта практически не используются песок и иные противогололедные смеси.

По фактам нарушений составлено 17 административных протоколов, выдано 140 предписаний на устранение недостатков, возбуждено 11 административных производств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK