Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге школьниц избили за ограбление наркоторговцев

21.09 Вторник, 12 февраля 2019
Двух несовершеннолетних девушек избили из-за подозрения в краже денег и товара у наркодиллеров. Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту уже начато расследование.

Шестнадцатилетняя и семнадцатилетняя школьницы из Березовского подрабатывали у наркоторговцев закладчиками. После того как их уличили в краже, решили избить. Злоумышленники унижали и оскорбляли девушек, записывая все на камеру. Обе школьницы отрицают, что имеют отношение к наркоторговле.

Добавим, что сегодня одна из школьниц приехала в Екатеринбург, чтобы дать показания в отделе по борьбе с наркотиками. Однако, семнадцатилетняя девушка утверждает что с торговлей синтетическими веществами не связана.

Сотрудники ГУ МВД уже устанавливают личности участников видеролика. Помимо этого, в пресс-службе ГУ МВД добавили, что одного из участников преступной группы взяли ещё 4 февраля с крупной партией наркотиков, сейчас он пребывает в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK