Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы обсудят в Екатеринбурге взаимодействие власти и церкви

21.14 Понедельник, 11 февраля 2019
В Екатеринбурге состоится расширенное заседание комитета государственной думы по развитию гражданского общества, на котором депутаты обсудят вопросы взаимодействия власти и церкви. Судьбоносная встреча состоится в мае этого года, с конкретной датой пока определяются.

Как рассказал возглавляющий данный комитет депутат Госдумы Сергей Гаврилов, который также является президентом Межпарламентской ассамблеи православия, цель данной встречи - совершенствование современного общества через плотное взаимодействие власти и политики.

«По решению Совета Госдумы в мае планируется провести здесь, в центре Урала, расширенное заседание профильного комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Мы хотели бы обсудить вопросы развития гражданского общества здесь, в Екатеринбурге, вопросы правозащитных институтов, вопросы взаимодействия и сотрудничества государства и церкви, а также вопросы, связанные с поддержкой наших соотечественников, вопросы гражданства», - сказал он на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

Депутат выразил надежду, что обсуждение поставленных вопросов в Екатеринбурге поможет решить их на федеральном уровне. Он уточнил, что в обсуждении этих вопросов примет участие правительство Свердловской области, руководство Уральского федерального округа и представители силовых структур.

«В прошлом году такое мероприятие было в Грозном, с участием представителей северокавказских республик, была большая встреча с Кадыровым. Мы обсуждали как раз вопросы и религиозного экстремизма, и подросткового воспитания, а также вопросы отношений религиозных организаций и государства», - добавил Гаврилов.

Обычно такие мероприятия проводятся раз в год и в разных городах России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK