Возрастное ограничение 18+

В Instagram появилась страница Ольги Глацких

18.08 Понедельник, 11 февраля 2019
Скандальная уральская чиновница, бывший директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, «прославившаяся» заявлением, что «государство ничего не должно молодежи», завела страницу в Instagram. В первом посте, опубликованном сегодня, 11 февраля, Глацких заявила, что она уже не чиновник, поэтом может публично говорить то, что думает.

«В какой-то момент, дойдя до очередной взятой вершины, ты понимаешь, что пришло время перемен. Но важно при этом не изменять себе, своим словам - это моё, Ольги Глацких, жизненное кредо! Мой характер был сформирован в борьбе за чемпионские медали. Я всегда буду говорить правду - даже если она горькая. Здесь вы сможете эту правду читать. И еще. хочу сказать, что я очень благодарна всей своей команде, с которой вместе работала: за самоотверженный труд, за идеи, за поддержку. А у тех, кого обидели мои слова (хотя к ним и не имели отношения) я хотела бы еще раз попросить прощения - и это тоже искренне!», - говорится в посте.

Хотя и ранее, будучи государственным чиновником, Ольга Глацких, судя по всему, говорила правду, или, во всяком случае, говорила то, о чём думает. Причём говорила как в неофициальной обстановке, так и на официальных мероприятиях.

Напомним, что во время визита в Кировград, на встрече с представителями молодежных организаций и волонтёрами Кировградского городского округа, она заявила: «На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило вас рожать».

Или вот ещё один, предположительно, принадлежащий Глацких монолог, записанный, судя по всему кем-то из участников неформального подведения итогов года, и попавший в интернет в виде аудиозаписи, а затем подхваченный многими СМИ страны. На записи девушка голосом, похожим на голос Ольга Глацких, рассказывает коллегам о том, как попала на государственную службу. Она довольно откровенно, и надо отметить самое главное – правдиво, говорит, как она якобы попала на должность директора департамента молодёжной политики.

«Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила. Мне звонит приемная губернатора и говорит: «Вас губернатор ждет через два часа, вы сможете приехать?» Конечно, да, я не могла сказать нет. Я приезжаю в джинсах, рубашке. Он говорит: «Слушай, ну Леня (Леонид Рапопорт — прим. ред.) что-то не занимается молодежной политикой. Я хочу разделить. Создать орган. Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить?» Я говорю: «Да». Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ничего не понимаю! И он мне говорит: «Ну там же бюджет, там же деньги». Я говорю: «Да, я в курсе». Я соглашаюсь на эту историю. У меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я вообще никого здесь не знаю», — говорит девушка на записи.

Если и впредь Ольга Глацких будет говорить только правду, то можно пожелать ей удачи в её движении вверх по чиновничьей лестнице.

Отметим, что, по слухам из близких к олимпийской чемпионке источников, Глацких собралась участвовать в довыборах в Государственную Думу в этом году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK