Возрастное ограничение 18+

Скидку 14 % на проезд в муниципальном транспорте Екатеринбурга получили владельцы карт «Мир»

13.30 Понедельник, 11 февраля 2019
Держатели бесконтактных банковских карт «Мир» с сегодняшнего дня получили уникальную возможность, хоть и временно, воспользоваться достаточно большой скидкой в муниципальном общественном транспорте. Акция, во время которой действует скидка 4 рубля, а это 14,3% от стоимости проезда, начнёт действовать с 11 февраля и продлится до 30 апреля.

Воспользоваться картой «Мир» и сэкономить на проезде можно будет в любом виде муниципального общественного транспорта: в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро, достаточно приложить карту «Мир», выпущенную любым банком, к валидатору, и с неё спишется сумма за проезд со скидкой.

Как сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, за прошлый год жители Екатеринбурга расплатились картами «Мир» 3,3 миллиона раз. Количество держателей карт растёт, у системы «Мир» появляются новые сервисы и очень важно, чтобы пользователи карт могли применять эти сервисы в повседневной жизни.

«Мы продолжаем работу над внедрением полезных сервисов для наших держателей. Однако мало предложить горожанам современные технологии, гораздо важнее дать возможность применять их в повседневной жизни. Именно поэтому мы рады, что вместе с нашими партнерами нам удалось реализовать проект по снижению оплаты проезда», — рассказала Точилова.

Павел Ведерников, генеральный директор АО «И-Сеть» выступившего партнёром системы «Мир» в этой акции, уверен, что возможность оплаты услуг автотранспорта бесконтактными картами становится настоящей необходимостью.

«Оплата бесконтактными картами — это уже и требование пассажиров, и выгода для транспортных предприятий с точки зрения скорости оплаты, „прозрачности“ финансовых потоков, накопления и использование данных для оптимизации маршрутов и расписаний», — говорит он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK