Возрастное ограничение 18+

Рабочая группа избиркома одобрила референдум по «храму-на-драме»

13.16 Понедельник, 11 февраля 2019
В Екатеринбурге рабочая группа избиркома одобрила инициативу проведения референдума о строительстве Храма святой Екатерины у Театра драмы, сообщает пресс-служба горизбиркома.

«По итогам проверки, проведенной с применением Государственной автоматизированной системы «Выборы», а также анализа представленных документов рабочая группа пришла к выводу об их соответствии установленным требованиям», - говорится в сообщении.

14 февраля избирком на заседании должен принять решение о направлении документов в городскую думу, где оценят вопросы, предлагаемые для вынесения на референдум.

Напомним, ранее активисты предложили вынести на референдум следующие вопросы:

1. Поддерживаете ли Вы запрет на строительство объектов капитального строительства в сквере на территории Октябрьской (Театральной) площади в границах улиц Бориса Ельцина- продолжения улицы Боевых дружин- Набережной рабочей молодежи- Октябрьской площади в Екатеринбурге?

2. Поддерживаете ли Вы запрет на капитальное строительство в парках и скверах на территории города Екатеринбурга Свердловской области?

Противники строительства храма дважды подавали документы о проведении референдума. В первый раз избирком отказал из-за ошибок в документах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
елена
Добавил елена
12 февраля 2019 07:11
вопросы некорректные, их сформулировали противники строительства
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK