Возрастное ограничение 18+

На улице Белинского благоустроят сквер рядом с садом Павлика Морозова

11.29 Понедельник, 11 февраля 2019
В Екатеринбурге планируют благоустроить сквер на улице Белинского, расположенный перед входом в сад Павлика Морозова. До 14 февраля жители могут вносить свои предложения (присылая их на электронную почту: sk.belinsky@gmail.com), а обсуждение эскизных проектов пройдет 15 февраля с 16:00 по адресу: ул. Луначарского, 217 (администрация Октябрьского района).

Для благоустройства предлагаются две концепции. Основная мысль первой из них - показать всю историю парка и сквера Белинского. «Событийность сквера угасла, и сегодня это либо транзит, либо пешие прогулки. Цель - вернуть жизнь в парк путем наслоения истории, ритмов "жизни"- это воплощается в цепи площадей, формирующих различный ход событий. Система площадей наложена на историческое "поле" и влита в природу», - говорится в проекте.

На улице Белинского благоустроят сквер рядом с садом Павлика Морозоваконцепция 1


Во второй концепции предполагается использовать образ молодости – реку, которая пронизывает весь сквер. «Летом здесь можно играть и кататься, весной – запускать кораблики по весеннему ручью, а зимой поддаться легкомысленности и, разбежавшись, проехаться пару метров по льду», - написано в проекте.

На улице Белинского благоустроят сквер рядом с садом Павлика Морозоваконцепция 2


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK