Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прокуратура закрыла сайт за пропаганду насилия, но что там конкретно было, не рассказала никому

21.10 Пятница, 8 февраля 2019
Прокуратура Свердловской области добилась блокировки сайта, который, по мнению силовиков, содержал пропаганду насилия. Об этом журналистам рассказали в надзорном ведомстве.

Однако что именно содержал сайт, в прокуратуре не говорят. Есть процент вероятности, что и сотрудники надзорного ведомства, и житель Ревды – именно он обратился к правоохранителям с просьбой проверить сомнительную страницу – просто восприняли информацию, содержащуюся на сайте, превратно.

Согласно отчёту прокуратуры, в результате проверки обнаружилось, что закрытый ныне сайт не имел блокировки от посещения детей и лиц, не достигших совершеннолетия. Прокуратура направила заявление в суд, попросив признать информацию на сайте незаконной и включить его в Единый реестр запрещенной информации. Суд согласился с надзорным ведомством.

«В ходе проверки по обращению местного жителя выявлен интернет-сайт, на котором размещена информация, пропагандирующая насилие. На момент проведения проверки посещение интернет-страницы являлось свободным, и ознакомиться с содержанием данного сайта мог любой пользователь сети Интернет, в том числе и несовершеннолетний, что могло негативно отразиться на его физическом, психическом, духовном и нравственном развитии», — заявили журналистам в прокуратуре Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK