Возрастное ограничение 18+

Полпред президента в УрФО рассказал об успехах и проблемах Свердловской области

14.57 Пятница, 8 февраля 2019
Сегодня, 8 февраля, в Екатеринбурге прошло совещание, на котором обсуждалась реализация национальных проектов и «майского» указа президента. Промежуточные итоги подвели Полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Полпред отметил успехи региона в строительной отрасли: по этому показателю уральская столица в два раза опережает Нижний Новгород и почти на треть - Казань. В 2018 году Средний Урал занял девятое место в России по вводу жилья. Также Цуканов похвалил региональные власти за работу по решению проблем обманутых дольщиков.

«Успешное проведение Чемпионата мира по футболу, ставшая уже традиционной выставка ИННОПРОМ, заявка на проведение ЭКСПО - все это знаковые события, которые работают на имидж региона, на его развитие. Свердловская область и Екатеринбург как центр Уральского федерального округа, безусловно, должны ставить перед собой амбициозные задачи. Необходимо конкурировать по показателям роста с такими городами как Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, может быть, Москва. Сегодня есть неплохие результаты», - сказал Цуканов.

В то же время полпред назвал нерешенными вопросы, касающиеся образования, здравоохранения, социальной политики и ЖКХ.

Полпред президента в УрФО рассказал об успехах и проблемах Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK