Возрастное ограничение 18+

К GMIS-2019 успеем: вице-губернатор Орлов проинспектировал строительство конгресс-центра в Екатеринбурге

11.34 Пятница, 8 февраля 2019
Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов проверил, как идет строительство конгресс-центра в Екатеринбурге. Он уверен: к саммиту GMIS-2019, который пройдет здесь летом, все будет готово.

«До саммита GMIS-2019 осталось не так много времени, но, учитывая какими темпами ведутся работы, мы абсолютно уверены, что к дате его проведения площадка будет полностью готова. Мы рассматриваем строительство конгресс-центра как самую серьезную заявку для закрепления позиций нашей области в качестве основной площадки конгрессно-выставочной деятельности всего Урало-Сибирского региона», - отметил Орлов.

Президент «Синара-Девелопмент» Александр Пумпянский сообщил, что строители приступили к чистовой отделке помещений. «Строительство идет строго в соответствии с графиком. Работы на объекте не останавливаются даже при низких температурах», - заверил он.

Площадь конгресс-центра – 41,6 тысячи квадратных метров. Основной многофункциональный зал вместит пять тысяч человек. Также здесь появится 15 конференц-залов, 26 переговорных, комплексы общественного питания и ресторанный двор. В конгресс-центре можно будет проводить концерты, спортивные соревнования, презентации и другое.

Напомним, что конгресс-центр планируют сдать летом 2019 года. Первое мероприятие, которое здесь пройдет, – Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS-2019) с участием глав государств. Кроме того, площадка будет задействована при проведении выставки «Иннопром».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK