Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мальчик после катания с горки впал в кому

18.54 Четверг, 7 февраля 2019
В Лесном восьмилетний мальчик впал в кому после полученных во время катания с горки травм. Следственный отдел по ЗАТО Лесной СУ СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту травмирования ребёнка.

По предварительным данным, мальчик получил черепно-мозговую травму при катании с оборудованной для общего пользования горки. Ребёнка доставили в отделение интенсивной терапии Нижетуринской ЦГБ с обширной гематомой в состоянии комы. Спустя 12 часов мальчика доставили в отделение реанимации в Нижнем Тагиле, там его прооперировали.

Добавим, что в ходе доследственной проверки СКР установит степень тяжести вреда, причинённого ребёнку и оценит, насколько горка, предназначенная для детей, соответствует требованиям безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK