Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водителя арестовали за управление автобусом без прав

19.01 Вторник, 5 февраля 2019
В уральской столице арестован гражданин одной из республик ближнего зарубежья за езду без прав, об этом рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. Железнодорожный суд назначил мужчине 12 суток административного ареста.

Мужчину задержали 30 января, когда он перевозил пассажиров по «014» маршруту. Как отметили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, его лишили прав ещё в 2018 году на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде. Тогда ему присудили штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако мужчина не сдал водительское удостоверение, не заплатил штраф и уехал из страны. Спустя некоторое время иностранец вернулся в Екатеринбург с поддельными документами и снова стал работать водителем автобуса.

После задержания в мужчина сознался в содеянном и объяснил свой поступок тяжелыми жизненными обстоятельствами. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту замены документов и законности пересечения границы РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK