Возрастное ограничение 18+

Свердловской прокуратуре исполняется 85 лет

16.44 Вторник, 5 февраля 2019
Сегодня, 5 февраля, прокуратура Свердловской области отмечает свой 85-летний юбилей. Напомним, что она существует с 1934 года, когда Уральскую область разделили на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую. Свердловская прокуратура образована 5 февраля приказом наркома юстиции РСФСР.

Сейчас областная прокуратура состоит из аппарата и 67 территориальных и специализированных прокуратур. Здесь работают 1,2 тысячи сотрудников.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в 2018 году прокуратура выявила более 74 тысяч нарушений. В целях их устранения внесено почти 45 тысяч актов прокурорского реагирования. По материалам проверок возбуждено 350 уголовных дел.

«Особая благодарность - ветеранам и пенсионерам органов прокуратуры, которые в сложные годы безупречно служили на благо нашей страны и области, и сейчас свои знания и богатый опыт передают действующим работникам надзорного ведомства», - отмечают в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Натальяе
Добавил Натальяе
6 февраля 2019 08:34
Прокурор Свердловской обасти представлением губернатору Свердловской запретил исполнение решения суда по выдаче квартиры сироте. А где тогда конституционное право на судебную защиту?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK