Возрастное ограничение 18+

О давлении силовиков на бизнесменов в Камышлове рассказали Генпрокурору Юрию Чайке

16.09 Вторник, 5 февраля 2019
Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в городе Камышлов Свердловской области. Поводом для запроса послужила публикация в газете «МК-Урал», в которой рассказывается о фактах давления местной прокуратуры на предпринимателей – владельцев торговых и развлекательных центров.

Собственники ТРЦ подвергаются необоснованным проверкам со стороны контрольно-надзорных органов, после проведения которых уполномоченные ведомства обращаются сразу в суды с исками о закрытии объектов на длительные сроки, минуя процедуру представлений об устранении нарушений законодательства.

Кроме этого, ТЦ неоднократно становились объектами поджогов и криминальных выходок неизвестных лиц, но правоохранители до сих пор не установили их личности и не привлекли к ответственности. Также в материале приводятся факты, указывающие на участие межрайонного прокурора Дениса Боровкова в давлении на бизнес в интересах третьих лиц.

Дмитрий Ионин попросил Генпрокурора провести проверку по фактам, указанным в публикации.

«Вопиющие факты местечкового давления на предпринимателя Грибкова уже перешли и в политическую плоскость. Одно из помещений, к которому господа в погонах откровенно "придираются", арендовано камышловским отделением партии "Справедливая Россия". Получается, здесь вопрос воспрепятствования работе парламентской партии в территории, и на это должны обратить внимание не только Генпрокуратура, но и областные власти», – отметил в комментарии Дмитрий Ионин.

О давлении силовиков на бизнесменов в Камышлове рассказали Генпрокурору Юрию Чайке

О давлении силовиков на бизнесменов в Камышлове рассказали Генпрокурору Юрию Чайке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK