Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев побывав на рыбалке предупредил о соблюдении норм безопасности в холода

14.46 Воскресенье, 3 февраля 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, побывав в минувшую субботу на зимней рыбалке, выложил в своем Instagram фотографию и призвал подписчиков быть аккуратнее и соблюдать правила безопасности на морозе.

«Очень редко удаётся выбраться на зимнюю рыбалку, успел перед самой холодной неделей этой зимы. Будьте аккуратны, соблюдайте меры безопасности и правила поведения на морозе. Ну а пока успевайте больше времени провести на свежем воздухе», — написал губернатор, очевидно памятуя о приближающихся морозных днях в начале рабочей недели, и о трагедии с рыбаками, которая произошла совсем недавно на Белоярском водохранилище.

Напомним, отец и трое сыновей обогревая свою палатку газовой горелкой, наглухо закрыли все окошки и вход в палатку, результатом таких необдуманных действий стала гибель людей, все четверо задохнулись.

Рыбакам, собравшимся в ближайшие дни время на льду водоёмов, нужно помнить о предупреждении синоптиков и МЧС об аномальных морозах со 2 по 7 февраля. Ожидается, что среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более. По ночам в ближайшие двое суток температура местами может опускаться ниже –40 °С, днем ожидается –25... –30 °С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK