Возрастное ограничение 18+

Готовь сани с лета, а цветы – с зимы: ещё зима, а администрация Екатеринбурга уже объявила тендер на посадку цветов

18.26 Суббота, 2 февраля 2019
Только синоптики объявили об аномальных морозах, как администрация Екатеринбурга решила подумать о цветах. На сайте госзакупок опубликовали тендер, согласно которому подрядчик должен будет за полтора миллиона рублей посадить цветы в Октябрьском районе.

Глядя на заснеженные дороги и сугробы, думать о фикусах и бегониях, конечно, рано, но, тем не менее, городская мэрия обратного мнения об этом. К июню месяцу подрядчик должен будет высадить 3 тысячи цветов в Октябрьском районе. В список участков, на которых появятся растения, попали площадь Обороны, ул. Луначарского, 222, перекрёсток Машинной и Луганской, а также транспортная развязка пер. Базового и Сибирского тракта.

Цветники должны быть обустроены до 24 июня. Указанные участки украсят около одиннадцати видов цветов. Среди них такие экзотические, как алиссум приморский, агератум мексиканский, несколько видов бархатцев, бегоний и петуний, цинерария приморская и колеус.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK