Возрастное ограничение 18+

Свердловские силовики задержали пьяного охранника, «заминировавшего» ТЦ в Краснотурьинске

19.26 Пятница, 1 февраля 2019
Сотрудники полиции ОВД Краснотурьинска совместно с коллегами из ФСБ установили личность мужчины, который 31 января позвонил в дежурную часть и сообщил о якобы заложенной взрывчатке в здании торгового центра и одном из «офисников» города. На место выезжали специалисты, но никаких предметов, представляющих опасность, не обнаружили. После этого силовики взялись за поиск «шутника», в крайне оперативные сроки выяснив, кто причастен к звонку.

«Подозреваемым оказался ранее не судимый 51-летний местный житель, работающий охранником в частном охранном предприятии. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса он пояснил оперуполномоченным, что причиной его противоправных поступков стало то, что в зданиях, располагались филиалы одной из сотовых компаний. Якобы эта фирма незаконно сняла с его счета 200 рублей. Таким образом, он намеревался отомстить за понесенный убыток», - сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

В отношении мужчины сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK