Возрастное ограничение 18+

Экстренные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с надвигающимися на Урал аномальными морозами

16.27 Пятница, 1 февраля 2019
В Свердловской области в предстоящие дни прогнозируется аномально холодная погода. Со 2 по 7 февраля среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 7 градусов и более, температура воздуха ночью местами может опуститься до -40°, днем -25,-30°.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Свердловской области в морозные дни просит жителей быть предельно внимательными и соблюдать меры безопасности. Все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы переведены в режим повышенной готовности. В готовности находятся 37 мобильных пунктов обогрева, которые в случае необходимости будут оперативно развернуты на автотрассах.

В ФКУ «Уралуправтодор» также просят водителей по возможности исключить поездки на дальние расстояния во время сильных морозов, а если отменить поездку нельзя – подготовиться к ней предельно ответственно, в том числе проверить исправность транспортного средства. Во время сильных морозов на федеральных трассах организовано патрулирование дорог с периодичностью один раз в два часа, с целью выявления водителей транспортных средств, которые нуждаются в помощи.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK