Возрастное ограничение 18+

5,5 тысяч тонн снега вывезли дорожники с улиц Екатеринбурга

15.26 Пятница, 1 февраля 2019
К утру 1 февраля с улиц Екатеринбурга вывезено порядка 5,5 тысяч тонн снега, сообщает пресс-служба мэрии. По прогнозам синоптиков, за сутки в столице Урала может выпасть до 6 миллиметров осадков. Снег шел в городе всю минувшую ночь с 31 января на 1 февраля, поэтому уже накануне вечером службы благоустройства Екатеринбурга перешли на усиленный режим работы.

Для того, чтобы к утру пятницы жители города смогли нормально добраться до работы, муниципалитет уральской столицы задействовал в процессе ночной уборки более 280 единиц специализированной техники и 150 дорожных рабочих. Основные усилия коммунальщиков в период отработанной ночной смены были сосредоточены на процессах прометания проезжих частей дорог, расчистки тротуаров, остановок общественного транспорта, а также – на подсыпке объектов транспортной инфраструктуры мегаполиса противогололедным материалом и мелкофракционным щебнем.

Для обеспечения эффективности производства дневных уборочных работ, все районные ДЭУ уральской столицы запросили помощь экипажей ГИБДД для проведения механизированной уборки улиц в условиях интенсивного движения автотранспорта. Руководство ГИБДД откликнулось на эту просьбу и выделило сотрудников и патрульные машины для сопровождения колонн уборочной техники.

В целом, днем 1 февраля, территорию Екатеринбурга продолжат расчищать от снега порядка 200 единиц уборочной техники и более 500 подсобных рабочих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK