Возрастное ограничение 18+

Более 10 600 будущих первоклассников были зарегистрированы в Екатеринбурге за ночь

12.14 Пятница, 1 февраля 2019
По данным, которые сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, на 8 часов утра 1 февраля в системе АИС «Образование» города было зарегистрировано 10 629 заявлений от родителей будущих первоклассников. При этом 9 194 заявлений было подано через сайт «Госуслуги», ещё 1 435 заявлений родители будущих школьников подали через личный кабинет в АИС «Образование».

Стоит отметить, что за первые 10 минут прошедших со времени старта приемной кампании было принято 70 заявлений с портала госуслуг и 28 заявлений поступили через личный кабинет АИС. Далее поток заявлений нарастал как снежный ком, уже к концу первого часа, через обе системы, было подано 4120 заявлений.

Сегодня же, с 8 утра начали свою работу и приемные комиссии в общеобразовательных учреждениях. Свою работу они закончат в 19:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK