Возрастное ограничение 18+

Родственники туристки погибшей в горах написали заявление на МЧС

21.18 Четверг, 31 января 2019
Семья Елены Подкорытовой, погибшей в горах Урала, написала заявление на МЧС. Родственники туристки остались недовольны работой спасателей.

Близкие погибшей видят в произошедшем вину МЧС. Теперь следователям предстоит установить хронологию событий, однако, будет ли возбуждено уголовное дело – ещё неизвестно.

Напомним, происшествие случилось 19 января. Две женщины Елена Подкорытова и Елена Осипова отстали от туристической группы во время похода на Сухогорский камень. Когда спасателям удалось найти заблудившихся туристок, Елена Подкорытова уже не подавала признаков жизни. Выжившую Елену Осипову доставили в ожоговый центр ГКБ №40 в тяжелом состоянии, из-за сильных обморожений медики ампутировали ей обе ноги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Сережа
Добавил Сережа
1 февраля 2019 12:41
Надо еще на руководителя туристической группы в суд подать. Как это так - отстали от группы? Что за туристы, который бросили отстающих в таких условиях?
Яна
Добавил Яна
1 февраля 2019 16:35
Поддерживаю, руководитель виноват больше, чем спасатели.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK