Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начались слушания по делу об обрушении крыши на ЗиКе

20.05 Вторник, 22 января 2019
22 января, в столице Урала начались слушания по делу об обрушении кровли на крыше Машиностроительного завода имени Калинина.

Обвиняемыми по этому делу являются заместитель главного инженера завода Владимир Гаганов, сотрудник отдела № 49 реконструкции и эксплуатации зданий завода Валерий Шмелев, а также представители компаний, которых привлекали для ремонта кровли. Их обвиняют по статьям 109 УК РФ, часть 3 («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), 118 УК РФ, часть 2 («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности двум и более лицам, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), а также по статье 216 УК РФ, часть 3 («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

В Екатеринбурге начались слушания по делу об обрушении крыши на ЗиКе

Напомним, обрушение крыши на ЗиКе произошло осенью 2016 года. В результате инцидента погибли 4 человека, 16 человек получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия лично выезжал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK