Возрастное ограничение 18+

Уральский депутат выступил против мусорной «дискриминации» регионов

17.41 Вторник, 22 января 2019
Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин на заседании 22 января возмутился по поводу колоссальной разницы в региональных нормативах, которые установили согласно новой «мусорной» реформе. Он привел в пример Еврейскую автономную область и Красноярский край, где показатели по сбору мусора отличаются друг от друга в 50 раз.

«Получается, что среднестатистический сибиряк мусорит в 50 раз больше, чем еврей?», – пошутил Дмитрий Ионин во время выступления перед коллегами.



Депутат призвал приостановить мусорную реформу, и сначала построить инфраструктуру, а уже затем запускать её по новой, наделив функциями финансирования, распределения средств между региональными операторами и контроля недавно созданного Федерального оператора.

Дмитрий Ионин, представляющий в Госдуме Свердловскую область, об этом заявлял и ранее, отмечая, что мусорная реформа может привести к бунтам по всей стране.

Так, уже 3 февраля состоится Всероссийская акция экологического протеста, направленная против мусорного «беспредела». Протестные мероприятия состоятся во многих регионах страны, в том числе в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Архангельской, Ростовской, Вологодской, Псковской и Владимирской областях, Красноярском крае и др. Не остались в стороне и регионы, входящие в УрФО. Так, жители Свердловской, Тюменской и Челябинской областей также намерены заявить о несогласии с «мусорной реформой» в её нынешнем виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Игорь
Добавил Игорь
23 января 2019 15:24
Офис в подвале. Три человека. Бытовые услуги. Насчитали 5 тысяч рублей в месяц за вывоз мусора. Больше чем за электроэнергию. Что дальше делать не ясно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK